Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область. Из инженеров в настоятельницы монастыря

20.10.08Общество
Свое второе рождение переживает сейчас Покровский женский монастырь. После долгих лет безвременья там вновь идут службы, ремонтируются кельи, которые ждут будущих послушниц и монахинь. Пока монахиня одна - Феодорита, она же настоятельница.

Не так давно, в мирской жизни, она была инженером, занималась микросхемами. Сейчас матушка Феодорита, настоятельница Покровского женского монастыря. В первое время, когда приехала сюда в Быково Некоузского района возрождать обитель, ей было нелегко. Рассказывает, полтора года жила в келье на первом этаже, где температура воздуха почти все время держалась у нуля градусов. Зато сейчас ей есть что показать: уже сделана система отопления и водоочистки. И воду из скважины теперь можно совершенно спокойно употреблять в пищу.

То, что настоятельница монастыря все же не сторонник аскетизма, видно и по тому с какой заботой здесь готовятся кельи для будущих монахинь и послушниц. В них уже есть все удобства. На трехэтажном здании новая крыша, а в нестандартных окнах пластиковые рамы.

В этот малоизвестный пока монастырь, куда и дороги - то нормальной нет, да и постоянного транспортного сообщения, тем не менее, идут паломники - 7 километров от Нового Некоуза.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2755

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.