Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область. Единственный детский сад закрыли

Ярославская область. Единственный детский сад закрыли20.10.08Новости Ярославской области
Маленькие жители поселка Михайловский Ярославского района распущены по домам. Местный детский сад закрыт из-за коммунальных проблем. Родители жалуются на неудобства: вместо работы они вынуждены сидеть со своими чадами.

После закрытия единственного на весь поселок Михайловский детского сада родители столкнулись с серьезной проблемой - куда пристроить своих чад? Больше всего повезло тем, у кого есть бабушки и дедушки. Остальным оставалось рассчитывать на совесть работодателей и брать дни за свой счет. Однако чем дольше родители сидят дома с детьми, тем легче становится их семейный кошелек.

Детский садик закрыли 23 сентября, больше просто было нельзя тянуть с ремонтом канализации. Директор Елена Воронина рассказывает, что стоки затопляли пищеблок. Из-за зловонного запаха туда, где готовят еду для детей, они были вынуждены входить в масках.

Деньги на ремонт канализации все-таки нашлись, и сейчас работы уже близятся к концу. Однако ставить точку в коммунальной истории еще рано.

Большое беспокойство вызывает подвал детского учреждения, в нем все сгнило и проржавело, постоянные испарения. Поэтому здесь очень боятся повторения оренбургских событий, в которых в результате обрушения здания погибли дети.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3438

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.