Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Эхо выборов

15.10.08Происшествия
Пять коробок с одинаковым содержимым. Сегодня это вещдок отдела дознания Кировского УВД, а в минувшую пятницу данный образчик черного пиара мог стать предметом купли-продажи. 20-летний житель нашей области решил заработать на выборах. Юный махинатор начал издалека. Первый его визит в штаб кандидата в депутаты муниципалитета Ярославля Игоря Блохина оказался пробным.

Наталья Яковлева, потерпевшая: «Ко мне пришел молодой человек, сказал, что он студент и что из организации «Наши выборы». Сообщил, что они собирают деньги на восстановление садика в Цхинвали. Я объяснила, что во время выборов благотворительная деятельность не оказывается».

Позже молодой человек пришел еще раз. На этот раз он принес листовку, за нераспространение которой запросил около тысячи евро. Для вида в штабе деньги платить согласились, однако на встречу с вымогателем Наталья Яковлева пришла вместе с милицией.

Ярослав Ерохин, старший помощник прокурора Кировского района: «Уголовное дело возбуждено по статье «Вымогательство». Преступление тщательно готовилось. Им в одной из типографии было отпечатано 11 тысяч экземпляров».

Наталья Яковлева, потерпевшая: «Он назначил цену - 3 рубля за одну листовку, а их 11 тысяч. Я пришла на встречу и принесла 35 тысяч рублей, он расстроился, что вроде как сдачу нужно сдавать».

Прокуратура Кировского района взяла это дело под особый контроль. В минувшую субботу молодой человек был арестован. Время до начала судебных слушаний он проведет в Коровниках. Статья «Вымогательство» предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 3514

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.