Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область.Пожар в Чурилково

14.10.08Происшествия
Странное стечение обстоятельств или чья-то злая шутка, но в Чурилково дома стали гореть с пугающим постоянством. В эти выходные в деревне горели два деревянных дома. Сообщение о первом возгорании поступило еще в пятницу вечером.

Алексей Дудников, начальник службы пожаротушения Ярославской области: «Туда были направлены подразделения 18 пожарной части. Обнаружено, что дом горит по всей площади на две семьи. Задействованы четыре пожарные машины, 16 человек личного состава».

Сила стихии была велика, зарево от пожара просматривалось на расстоянии двух километров. Подъехать к пылающему дому пожарным машинам было сложно. Кроме всего прочего, в Чурилково нет пожарного гидранта, отсутствует и водоем. Погорельцы и их соседи считают, дом подожгли.

К сожалению, вслед за первым возник и второй пожар. Поздней ночью в Чурилково загорелся точно такой же деревянный дом на две семьи. Это происшествие заставило задуматься о пиромане не только погорельцев.

Алексей Дудников, начальник службы пожаротушения Ярославской области: «Все одно к одному. Только два разных дома сгорело. Этим займутся наши надзорные органы».

Сегодня в Чурилково работает пожарная экспертно-криминалистическая лаборатория.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 5354

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.