Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Стрелки Ярославля готовятся к всероссийским соревнованиям

14.10.08Спорт
В минувшие выходные в областном центре прошел открытый чемпионат области по пулевой стрельбе. В борьбе за звание самого меткого приняли участие более 70-ти спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Тутаева и других городов региона. Стрелки пытались попасть в десятку из двух видов оружия: из пневматического и малокалиберного. Последнее считается самым сложным для выполнения упражнений, потому что является боевым и дает большую отдачу. Тем более мишени не просто висят, а появляются всего на три секунды и за это время спортсмены должны прицелиться и выстрелить как можно точнее.

В ноябре сильнейшие ярославские стрелки будут защищать честь области на кубке Нечерноземья. Последние два года наши спортсмены завоевывали первое место. Прошедшие областные соревнования внушают надежду, что и в этот раз Ярославль окажется в лидерах.

В стрельбе из пневматического пистолета Александра Куваева установила новый рекорд Ярославской области, набрав 385 очков. Этот результат соответствует нормативам мастера спорта международного класса, и в рейтинге РФ она занимает место среди 10 сильнейших.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3238

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.