Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле трассу для картинга гости хвалили наперебой

13.10.08Новости Ярославля
Завершился летний сезон всероссийских соревнований по картингу. В минувшие выходные в Ярославле проходил заключительный этап кубка Нечерноземья. В решающих заездах приняли участие более ста спортсменов из Ярославля, Череповца, Вологды, Иванова, Костромы, Коврова и впервые в областной центр приехали спортсмены из Республики Коми.

На этом этапе соревнований самым многочисленным стал класс "мини". В нем участвуют дети в возрасте от 8 до 11 лет. Большинство юных гонщиков уже можно назвать опытными пилотами.

Пока младшие боролись за победу, следующая возрастная группа проверяла свои гоночные авто перед заездом. Сергей Червинский в родном Коврове, один из лучших гонщиков. В Ярославле, признается, открылись новые горизонты для совершенства.

Ярославскую трассу гости города хвалили на перебой. Однако, на сегодня на ней нельзя проводить международные соревнования, для этого она должна быть длиннее минимум на 300 метров. Так что пока ярославцам вряд ли удастся покататься на перегонки с зарубежными спортсменами.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2971

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.