Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Гарнизонный госпиталь Ярославля будет расформирован

13.10.08Новости Ярославля
Приказ Генштаба министерства обороны поставил в странное положение военнослужащих и пенсионеров области. Гарнизонный госпиталь к 1 января 2008 года его должны расформировать, а куда обращаться за медицинской помощью людям - неизвестно.

В лечебном учреждении ежегодно оказывается помощь более четырем тысячам больных, а через поликлинику проходят около 35 тысяч человек. Всю необходимую помощь медики оказывают всем военным частям региона. Здесь же поправляют здоровье курсанты финансового института и высшего ракетного училища. В частях уже задумываются - куда прикажут возить больных? В Кострому, Иваново или Подольск? Помощь нужна каждый день. В санчасти не всегда ее могут оказать. Юрию Тимофееву как главному врачу обидно за военнослужащих, а как руководителю оскорбительны такие решения из Москвы.

После закрытия госпиталя всех военнослужащих и пенсионеров, согласно постановлению правительства, обязаны принять в обычных больницах. Договоров с последними еще нет. Медицинских полисов людям тоже не выдали.
Главврач сегодня переживает и за больных (а их за год проходит около 4,5 тысяч) и за медперсонал. 19 офицеров и 370 человек гражданских. Врачи и медсестры, не раз принимавшие участие в военных кампаниях, попали под сокращение. Такому отряду безработных найти новую работу в Ярославле по специальности не удастся.

Специалистам обидно за военную медицину. Госпиталю 137 лет. Здесь своя школа, есть отряд спецназначения. Врачам и медсестрам под силу даже сложные операции в полевых условиях. Закрыв госпиталь ярославский и еще 60 по России, Минобороны надеется хорошо сэкономить. Как и в Ярославле, большинство из них в аварийном состоянии.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3162

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.