Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области в психиатрической больнице впервые прошел день открытых дверей

13.10.08Новости Ярославской области
Во Всемирный день психического здоровья в Областной психиатрической больнице впервые провели день открытых дверей. Некогда изолированные от общества люди получили возможность общения, в том числе с журналистами.

К такому привыкают не сразу. Многим людям, которых называют психически неполноценными, трудно сжиться с мыслью, что их хотят услышать и понять. Некоторые из участников встречи высказали свои тревоги. Однако, большинство решило, что диалог необходим, ибо психическое здоровье во многом зависит от взаимопонимания людей.

Арт-терапия для иных уже неоднократно себя оправдала. Искусство так называемых художников-аутсайдеров завоевало сердца людей в разных странах мира, в том числе и в России. Творчество помогло многим людям избавиться от депрессии.

По словам одного из организаторов встречи, люди с неуравновешенной психикой особо нуждаются в понимании. У каждого свои страхи, и важно найти способ от них избавиться.

Нынешняя отрытая встреча первая. Однако, и она уже подтверждает необходимость такого общения. Сегодняшний день открытых дверей в психиатрической больнице - это лишь начало процесса взаимопонимания людей различного мировосприятия.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3694

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.