Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области замерзает многодетная семья

В Ярославской области замерзает многодетная семья10.10.08Общество
В поселке Некрасовском Ярославской области замерзает многодетная семья. По решению районных властей дом 16 по улице Энергетиков решили перевести на газовое отопление. От котельной жилое помещение отрезали еще весной, а к переоборудованию квартир до сих пор не приступили.

В сентябре трое детей Светланы Тощевой уже переболели ангиной. Мощности электрообогревателя едва хватает на небольшую квартирку. Без отопления в квартире еще и большая влажность, обои и плитка отваливаются, ковер покрылся плесенью. Светлана Тощева говорит, что все лето ходила по районным инстанциям, но призыв о помощи только услышали почему-то только с наступлением холодов. В письме глава района пообещал, что все работы на переоборудование квартиры под газовое отопление сделают до 15 ноября.

Владельцы приватизированных квартир уже давно поставили газовое оборудование за свой счет. Только семья Тощевых и жители еще одной муниципальной квартиры остались не у дел. В администрации района уверяют, деньги в бюджете района есть и проектные работы уже начаты.

В районной администрации никакой трагедии в том, что многодетной семье до середины ноября придется жить практически при уличной температуре, не видят и пересматривать сроки или принимать какие-либо другие меры не собираются.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2429

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.