Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня состоялось заседание Правительства Ярославской области

Сегодня состоялось заседание Правительства Ярославской области09.10.08Политика
Центральным вопросом повестки дня стал проект закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов». По словам заместителя Губернатора области - директора департамента финансов Анатолия Федорова, впервые принимаемый трехлетний региональный бюджет включает в себя ряд принципиальных позиций:

- переход с 1 января 2009 года на отраслевую систему оплаты труда работников бюджетной сферы;

- повышенное внимание к проблемам муниципальных районов;

- концентрация финансовых ресурсов, задействованных при подготовке к 1000-летию Ярославля.

Планируется, что бюджет 2009 года по-прежнему будет дефицитным, но годовой размер дефицита должен быть ниже параметров этого года (7,2%). В 2010 и 2011 годах область должна выйти на бездефицитный бюджет.

Губернатор области Сергей Вахруков считает, что в 2009 году необходимо сконцентрировать усилия на поиске резервов увеличения доходной базы областного бюджета. При этом использование подорожавших кредитных ресурсов должно происходить по минимуму.

Глава региона настаивает на неукоснительном выполнении обязательств региональной власти по повышению зарплаты бюджетникам. Цена вопроса на 2009 год для областного бюджета - 1 млрд. 100 млн. рублей. Эти средства зафиксированы в проекте основного финансового документа области.

До 15 октября 2008 года проект закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов» будет вынесен на рассмотрение в Ярославскую областную Думу.

Также сегодня на заседании Правительства области принят прогнозный план социально-экономического развития области на трехлетний период. Основная аналитическая работа велась департаментом экономического развития еще в докризисный период. Поэтому очевидно, что в течение времени прогноз будет подвергаться корректировке, в том числе с учетом реализации комплекса мероприятий, которые планирует предпринять федеральный центр с целью снижения негативных последствий мирового финансового кризиса для российских территорий.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 3225

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.