Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области прошла проверка психиатрической больницы

09.10.08Новости Ярославской области
Главный государственный инспектор Госпожнадзора обследует состояние областной психиатрической больницы «Спасское». Проверка внеплановая, госучреждение представители МЧС и районной прокуратуры решили проверить в целях профилактики. Список нарушений значительный.

Константин Максимов, главный государственный инспектор ГПН по Ярославскому и Некрасовскому районам: «Выявлен ряд нарушений. Основным нарушением является ширина эвакуационных выходов. Отделка путей эвакуации. Наклеены обои на стены путей эвакуации».

Год назад руководству больницы инспекторы уже выдали ряд предписаний. Администрация лечебного учреждения выполнять их пытается, в меру сил и финансовых возможностей.

Евгений Петрович, главный врач психиатрической больницы «Спасское»: «Они требуют каждый раз новое. И проемы дверей не соответствуют. Но извиняюсь, это 50 лет назад строилось. Ломать проемы я не буду. А деньги выделяются в недостаточном количестве».

Вчера комиссия выдала больнице в Спасском новые предписания. Будут ли они выполнены - покажет время или внеплановое ЧП.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 3252

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.