Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области к новобранцам предъявляются более строгие требования

06.10.08Общество
Этой осенью в области должны призвать на военную службу около двух тысяч человек, это на 800 больше, чем в октябре-ноябре прошлого года. Такое задание получили областные комиссары от генерального штаба. Увеличение количества призывников обусловлено тем, что срок службы, как и весной, остается 12 месяцев. В связи с этим, к нынешним бойцам предъявляются более строгие требования, за меньшее время они должны в совершенстве овладеть своей военной профессией. Среди особенностей нынешнего призыва - независимые медицинские комиссии. На основании постановления правительства, призывникам дано право оспаривать заключение военного медосмотра. Проблемой для новобранцев в этом вопросе является то, что правом на альтернативную медэкспертизу пользуются лишь учреждения, имеющие лицензию на подобную деятельность. Этой осенью имеют право призываться бывшие заключенные со снятой или погашенной судимостью. Ранее существовавший мораторий на эту категорию граждан, в отношении военной службы нынешней осенью отменен. Слухи об увеличении срока пребывания призывников в вооруженных силах в областном военкомате не подтвердили.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2559

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.