Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В детские сады Ярославля должны брать детей-инвалидов и двухмесячных малышей

03.10.08Новости Ярославля
Заведующие детскими садами Ярославля получили новое руководство к действию - «Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении». Предыдущее действовало с 1995 года и теперь утратило силу.

По новым правилам детские сады могут зарабатывать сами, приглашая для дополнительных занятий дефектологов, логопедов, психологов. Кроме того, регламентируется количество детей в группах. Например, обычные группы (они называются группами общеразвивающей направленности) могут набирать от 10 до 20 малышей в зависимости от возраста. Группы для детей с различными заболеваниями и нарушениями в развитии будут меньше - от 5 до 10 человек (в зависимости от возраста и от тяжести заболевания). Мамы малышей с ограниченными возможностями имеют право отдавать своих чад в дошкольные учреждения любого типа. По запросу в садах должна быть организована коррекционная работа.

На посещение яслей имеют право даже двухмесячные крохи! Пребывание детей в садиках может быть как кратковременным (от 3 до 5 часов в день), так и продленным (14 часов в день) и круглосуточным.

Группы полного дня работают 12 часов, а сокращенного - 8 - 10 часов. Так что работающие по ненормированному графику мамы должны быть спокойны: их ребенок не останется без присмотра.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 3271

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.