Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Для Артема Саляева собрали более 700 тысяч рублей

Ярославль. Для Артема Саляева собрали более 700 тысяч рублей03.10.08Общество
История малыша, который пытается устоять против смерти, тронула даже воинов. Для спасения Тёмочки Саляева, которому нужна срочная операция за границей, курсанты, офицеры и гражданский персонал Ярославской финансовой академии собрали более 200 тысяч. У маленького героя акции «Помоги тем, кто рядом» - саркома брюшной полости.

Максим Лозовой, курсант финансовой академии: «Когда я посмотрел на Артема по телевизору, я видел в его глазах просто крик, плач души. Мы были готовы помочь».

Игорь Стахович, зам. начальника академии по воспитательной работе: «Некоторые, в том числе и курсанты, сдавали, потому что каждого это дело тронуло».

Финансисты передали свое пожертвование в Фонд милосердия и здоровья. Сюда каждый день приходят те горожане, для которых добро - это не слово, а действие.

Скромное, зачастую безымянное, но от этого еще более ценное милосердие - взносы обычных ярославцев. Кто-то просто вытрясал свой кошелек, кто-то - приносил суммы, собранные сразу с нескольких семей. Только за прошедшие два дня собрали больше 60 тысяч. После того, как деньги вынимают из жертвенника и пересчитывают, их сразу же отправляют в банк.

Светлана Лягушева, руководитель Фонда милосердия и здоровья: «Приходит, стоит скромно-скромно, говорит: «У меня маленькая сумма, я не знаю, устроит, не устроит»? Я говорю - для нас любая сумма: 50 рублей, 100, нас не просто устроит - нам они жизненно необходимы. Достает 15 тысяч».

Всего на сегодняшний день собрано более 700 тысяч рублей. Для того, чтобы Артему сделали операцию, этого недостаточно, но деньги не лежат мертвым грузом. Зарубежные врачи начнут работать с мальчиком уже в ближайшие дни.

Светлана Лягушева, руководитель Фонда милосердия и здоровья: «Четвертого октября семья вылетает в Израиль, 5-го числа профессора его будут смотрят в клинике. Мы оплатили проживание в гостинице в течение 2 недель и также оплатили за первые медицинские обследования для Артема».

В дальнейшем израильские врачи будут присылать в фонд милосердия счета за лечение мальчика. Для того, чтобы своевременно оплачивать их, понадобится помощь каждого сердобольного ярославца.

Телефон Фонда милосердия: 25-52-04.

Расчетный счет Российского фонда милосердия и здоровья:

ИНН 7604017754 КПП 760401001

р/с 40703810400000000165 назначение платежа: на программу «Больное детство»

к/с 30101810300000000773 КБ ОАО ЯР.

КБ Социального развития «Ярсоцбанк»

БИК 047888773 получатель платежа: ЯООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья».

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 2698

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.