Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Несостоявшееся покушение

02.10.08Общество
Ольга Батурина сегодня прячет лицо от видеокамер. В прошлом она начальник отдела закупок Моторного завода. Сегодня она одна из двух обвиняемых в деле об организации заказного убийства. За решеткой - ее муж - Сергей Батурин. Обвинение настаивает - они хотели убить сотрудника службы безопасности Автодизеля Константина Кочубея.

Сергей Лапшин, государственный обвинитель: «Дело в том, что потерпевшим Кочубеем были сделаны ряд служебных записок в адрес директора предприятия о том, что договора, составленные Батуриной, неэффективны для производства. Встал вопрос об ее увольнении. Так как она была единственным источником доходов в семье - они вместе с мужем посчитали, что лучше убрать этого человека».

По мнению обвинения, в семейном тандеме роль организатора преступления выполнил муж, жена была заказчицей убийства. Сергей Батурин нашел исполнителей заказа - двух молодых людей. За гонорар в 10 тысяч рублей они должны были убить Кочубея. Но свою миссию киллеры выполнили лишь частично - деньги взяли, а жертву предупредили. Тогда же к делу подключились правоохранители. Константин Кочубей от новости был шоке, зная о готовящемся убийстве, подозреваемая поздравила его с рождением первенца.

Константин Кочубей, потерпевший: «У меня тогда были другие заботы, я делал ремонт, чтобы встретить свою жену из роддома. Ее мужа я не знал, но он видомый просто - тюфяк. Во всей организации я виню только ее, но это мое мнение».

Обвиняемые своей вины не признают, однако и позицию свою защита не комментирует. Точку в деле поставит суд. За организацию убийства закон предусматривает до 10 лет лишения свободы. Впрочем, даже прокуратура признает - есть смягчающие обстоятельства. В семье Батуриных трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 3852

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.