Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Вердикт присяжных

01.10.08Общество
Второй состав присяжных в областном суде сегодня решал каким должен быть вердикт - обвинительным или оправдательным по громкому делу об убийстве беременной женщины. В прошлом году Заволжский район потрясло жестокое преступление, совершенное в зале игровых автоматов на улице Орджоникидзе.

Четверо ярославцев утром совершили налет на игровой зал с целью ограбления, но они не ожидали, что молодая женщина-кассир будет оказывать сопротивление. Девушку, находившуюся на восьмом месяце беременности, ударили ножом. Из кассы преступники унесли восемнадцать тысяч рублей. Трое подозреваемых были задержаны через месяц после совершения преступления и еще один чуть позже, во время отдыха в Сочи.

Фамилии подсудимых Иванов, Бойков, Моисеенко, Ефимов. Троих обвиняют в грабеже, одного в убийстве и разбое. Первый состав присяжных вынес оправдательный вердикт. И подсудимые были отпущены из под стражи прямо в зале суда. Прокуратура посчитала, что во время суда были допущены процессуальные нарушения и обжаловала первое решение.

Новый состав присяжных ознакомился с материалами обвинения защиты и решил - четверо подсудимых виновны. Теперь на основе этого вердикта суд должен определить наказание преступникам, которые пока находятся на свободе. Под арест подсудимых пока не взяли.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 3843

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.