Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Осенний призыв в Ярославской области может стать одним из самых массовых

01.10.08Общество
Сегодня начинается осенний призыв. Эксперты считают, что он может стать одним из самых массовых за последние десять лет. Военные могут призвать на военную службу вдвое больше новобранцев, чем весной.

Количество призывников, альтернативщиков и уклонистов в области пока не называется. Сделать это планируют на пресс-конференции, которая должна состояться в ближайшее время. С этого года в результате отмены отсрочек долг перед страной выполняют молодые отцы, у которых ребенку не исполнилось трех лет, призывники, чьи жены беременны, сельские учителя и врачи, работники госпредприятий, правоохранительных органов и МЧС, учащиеся и выпускники ПТУ, колледжей и даже семинарий. Новшество этого призыва - возможность провести независимую медицинскую экспертизу. Однако для этого больницы и поликлиники должны были получить лицензии. Но вопрос их выдачи городским и районным медицинским учреждениям пока не решен, поэтому новобранцам, скорее всего, придется довериться врачам военкоматов. Кстати, с 1 октября в Ярославской областной военной прокуратуре начинает работать консультационно-правовой центр по вопросам призыва.

По телефонам 30-38-54 и 30-44-59 можно будет задать все интересующие вопросы. Сами же прокуроры утверждают, что в их центр жалоб практически не поступает, граждан в первую очередь интересует правовая информация.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2606

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.