Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Итоги VII Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» для Ярославской области

22.09.08Новости Ярославской области
Завершился VII Международный инвестиционный форум «Сочи-2008». В работе форума приняла участие делегация Правительства Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым. На стенде Ярославской области в павильоне № 16 были представлены ключевые инвестиционные проекты в рамках приоритетных стратегических направлений развития региона.

Проекты были разделены по основным группам: подготовка к празднованию 1000-летия Ярославля, создание научно-производственных кластеров и индустриальных парков, развитие логистических центров и транспортной инфраструктуры, реализация комплексных проектов строительства жилья и торгово-административных центров, строительство гостиниц и других объектов туристической инфраструктуры. Общий объем инвестиций в проекты составит около 3 млрд. рублей.

Губернатор области принял участие в официальном открытии Форума и Пленарном заседании «Российская экономика - куда инвестировать?» на котором выступил премьер-министр России Владимир Путин.

Также в рамках Форума глава региона провел ряд встреч и деловых переговоров. В частности Сергей Вахруков и первый вице-президент группы компаний ПИК Сергей Канаев подписали соглашение о сотрудничестве. Предусматривается, что ПИК осуществит в Ярославле проекты по жилищной застройке 61 га в микрорайоне Сокол-1 и 25,8 га в 15-м микрорайоне Северного жилого района Ярославля. До 2015 года там планируется построить около 900 тыс. кв. метров жилья. В свою очередь, Правительство области будет контролировать сроки проведения согласительных процедур и обустройство дорожной и социальной инфраструктуры.

Также губернатор Сергей Вахруков познакомил с региональными инвестпроектами председателя правления Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимира Дмитриева. Напомним, что именно Банк развития уполномочен Правительством России в целях обеспечения повышения конкурентоспособности экономики и стимулирования инвестиционной деятельности вкладывать деньги в региональные проекты с большим сроком окупаемости.

Также губернатор Сергей Вахруков и представители деловых кругов Ярославской области встретились с Послом Бельгии в России г-ном Бертраном де Кромбрюге и бельгийским бизнес - сообществом. В ходе общения стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках Форума ярославская делегация и представители региональных деловых кругов приняли участие в круглом столе «Региональный маркетинг: лучшие рецепты». В обсуждении проблем продвижения регионов принял участие ведущий европейский консультант в области территориального брэндинга Кристер Асплюнд, автор знаменитой книги «Маркетинг мест». Необходимо отметить, что ярославский регион упоминался в выступлениях специалистов исключительно в позитивном ключе, в частности, научный руководитель «Гильдии Маркетологов» Александр Панкрухин в превосходных тонах отзывался об опыте города Мышкин. Что касается Сергея Вахрукова, то он в своем выступлении в ходе «круглого стола» однозначно определил приоритеты, стоящие пред региональной властью - существенно улучшить жизнь людей в области, поскольку продвигать успешно можно только территорию, на которой живут приветливые, довольные жизнью люди.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2401

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.