Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

5 тысяч жителей Ярославля приняли участие в "Кроссе Наций"

22.09.08Спорт
191 город принял участие во Всероссийском дне бега. Профессионалы и любители вышли на одну трассу не ради победы, а для того, чтобы показать, что поддерживают здоровый образ жизни. Уже в четвертый раз принял "Кросс Наций" и Ярославский регион.

Всероссийский день бега в Ярославле удался. Число участников год от года растет. Если начинали с 1 тысячи легкоатлетов, то сейчас выступили все пять. Даже погода улыбнулась спортсменам. Дождь и холодный ветер накануне, в этот день куда-то исчезли. На небе только яркое солнце, а на лицах улыбки. Для Ярославле это мероприятие стало не просто днем бега, а настоящим праздником здоровья.

10 забегов по 4, 6 и 8 километров. Старт и финиш на Советской площади. Сама трасса целиком легла по исторической части города. Вдоль Волжской набережной, около церкви Ильи Пророка. Этот маршрут не меняется уже четвертый год.

Вип-старт, забег для курсантов военных учебных заведений, а потом для всех остальных поклонников здорового образа жизни. На трассу ярославцы выходили целыми школьными классами и семьями.

Одни стремительно финишировали, у других к концу трассы сил не оставалось - приходилось идти пешком. Это одни из немногих стартов, где участники не разделяются на профессионалов и любителей. Политики и строители, детсадовцы и пенсионеры - все в одном забеге. Самому юному спортсмену всего 4 года, самому возрастному уже 81.

Призовые места остались за воспитанниками спортшкол. Самые юные участники на церемонии награждения с завистью глазели на блестящие кубки. Для них это мероприятие стало хорошим стимулом для занятия спортом. И вполне вероятно, что их первый, пока еще любительский старт, станет началом большой профессиональной карьеры.

 

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2951

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.