Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославль прибыли высшие церковные чины

19.09.08Новости Ярославля
Духовно-нравственное воспитание молодежи - этот вопрос стал основным для обсуждения на образовательных чтениях, которые сегодня открылись в Ярославле. Они проходят уже в третий раз и впервые в Ярославской области. Событие значимое еще и тем, что в этом году Русская православная церковь отмечает юбилей, ведь Русь приняла крещение 1020 лет назад.

Литургия по случаю открытия прошла в церкви Ильи Пророка. Храм не самый большой, зато известный. Это один из символов Ярославля, поэтому церемонию решили провести именно здесь. 1020 лет крещения Руси, город на пороге миллениума. Правда, все это на образовательных чтениях осталось на втором плане. Главный вопрос - нравственное и духовное воспитание молодежи.

На два дня в Ярославскую область приехало высшее духовенство православной церкви Центрального федерального округа. Почетный председатель чтений патриарх Московский и всея Руси Алексий II, однако, он посетить Ярославль не смог. Вместо него приехал управляющий делами Московской патриархии, митрополит Калужский Климент. Мероприятие началось с литургии в церкви Ильи Пророка, а продолжилось в театре имени Волкова. Главный вопрос один: объединить усилия Русской православной церкви и государства в области нравственного воспитания молодежи. Правда, пока стандарты духовного образования не выработаны.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2316

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.