Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле и Ярославской области зафиксировано обострение серозного менингита

В Ярославле и Ярославской области зафиксировано обострение серозного менингита17.09.08Здоровье
Только в Ярославской инфекционной больнице с серозным менингитом сейчас лежит более сорока пациентов, из них 90% дети. Болезнь эту называют сезонной, однако, в 2006 от такого недуга лечились 27 пациентов, а в 2007 - 32. Обострение болезни медики связывают отчасти с резким похолоданием в сентябре. Всем больным в течение трех недель прописан сугубо постельный режим. Нередко серозный менингит принимают за обычную простуду. Тем не менее, несвоевременное обращение к врачу может быть для больного чревато последствиями.

Дочь Екатерины Поваренковой 5-летняя Полина попала в больницу день назад. В ее 8 группе детсада номер 237 с серозным менингитом лежат уже пятеро детей. Медики не называют ситуацию эпидемией, но признают, что в этом году родителям следует быть бдительнее, чем обычно.

Серозный менингит - одна из наиболее легких форм этой опасной болезни, но, несмотря на это, он сопровождается отеков мозговых оболочек, и при несвоевременном лечении ослабленный организм могут поражать и другие неприятные инфекции. Главное, по словам медиков, в начале осени внимательно относиться ко всем недомоганиям.

Эта болезнь сегодня успешно лечится. Однако, при сильной головной боли, рвоте и высокой температуре сегодня необходимо обратиться к врачу и проверить себя на серозный менингит, вирус которого в настоящее время достаточно активен.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 5781

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.