Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Олимпийцы получили именные подарки от губернатора Ярославской области

17.09.08Новости Ярославля
Сергей Вахруков встретился с ярославскими участниками олимпийских игр в Пекине. Ярославскую область на главном спортивном событии года представляли семеро спортсменов. Сегодня они со своими тренерами побывали на приеме у губернатора.

На прием к губернатору многие спортсмены приехали заранее. За месяц после олимпиады эмоции уже улеглись, однако воспоминаний осталась масса. В ожидании главы области олимпийцы делились впечатлениями. Волейболист Максим Михайлов и гандболистка Людмила Постнова обсуждали завоёванные награды. В составе сборных команд России они выиграли бронзу и серебро. Рассказывала о своих планах легкоатлетка Татьяна Андрианова. К самому началу встречи подошел ещё один призер - Ярослав Рыбаков, завоевавший бронзовую медаль в прыжках в высоту. Вспоминали минувшую Олимпиаду и тренеры спортсменов. Сейчас всё ощущается уже по-другому - сходятся во мнении гости.

Прием начался с приветственных слов Сергея Вахрукова. В своем обращении он поздравил олимпийцев и их тренеров с удачным выступлением и выразил надежду на ещё большие успехи в будущем. Всем приглашенным были вручены памятные подарки - дипломы, цветы и часы с дарственной надписью, а трое медалистов были внесены в "Книгу почета спортивной доблести Ярославской области". Не остался без подарков от приглашенных и сам губернатор. Далее встреча продолжилась в неформальной обстановке за закрытыми дверями. По признанию гостей приглашение на встречу к главе региона стало для них приятной неожиданностью.

После приема ярославские олимпийцы поспешили домой, уже завтра многие приступят к дальнейшим тренировкам. Не за горами новые соревнования и достижения, а там недалеко и до следующей Олимпиады, в которой спортсмены хотят достичь самых максимальных результатов.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2066

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.