Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Переславском районе Пензенской области развивается агротуризм

16.09.08Туризм
Туристам, уставшим от шумных мегаполисов, предлагают съездить в тихую деревню, по-другому такой вид отдыха еще называют экологическим туризмом, ведь чистый воздух, продукты без химии здесь гарантированы.

Вместо пятизвездочного отеля на побережье Турции, они предлагают туристам домик в деревне Романово на реке Рокша. Они - это семья Ливинцовы, которая 18 лет назад вынужденно покинула Чечню. Программисты в прошлом - теперь фермеры, и сельской жизнью прониклись настолько, что сейчас другим предлагают пожить ею.

Вместо номеров "Люкс" туристам предлагают скромные, но добротные комнаты. Шведским столам, на которых неизвестно какие продукты, гости Ливинцовых предпочитают экологически чистые продукты с собственной грядки. Глава семьи Анатолий побалует самодельным сыром, а его жена Татьяна - свежеиспеченным хлебом.

Развлекательная программа также обширна: баня, откуда можно прыгать прямо в речку, чаепитие с хозяевами, катание на катамаране, охота, рыбалка, экскурсии в Переславль и Ярославль. Соседка Ливинцовых - Елена Шматова готова преподать туристам мастер-класс по рукоделию. Она сама из тех, кто переселился из шумной Москвы в тихую деревню.

Пока, говорят, Ливинцовы, агротуризм они только начали развивать, но в будущем планируют развернуть бизнес на широкую ногу. Даже для этого они даже завели свою страничку в Интернете.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 5645

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.