Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Продолжается подготовка Ярославской области к отопительному периоду

Продолжается подготовка Ярославской области к отопительному периоду16.09.08Новости Ярославской области
12 сентября в Правительстве области под председательством заместителя Губернатора области Андрея Епанешникова состоялось очередное заседание штаба по вопросам готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2008-2009 годов.

По состоянию на 12 сентября готовность жилищного фонда Ярославской области составляет 89%, готовность источников теплоснабжения - 85%, тепловые сети готовы на 87%, водопроводно-канализационное хозяйство - на 92%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы подготовки в этом году выше в среднем на 12%.

Муниципальные теплоснабжающие предприятия ЖКХ приступили к оформлению паспортов готовности к работе в отопительный период.

В области заготовлено более 15 тыс. тонн угля для муниципальных нужд. Завершена договорная кампания по обеспечению муниципальных предприятий топочным мазутом. Создан областной аварийный резерв материально-технических средств для устранения технологических нарушений в зимний отопительный период на объектах жизнеобеспечения.

Вместе с тем, в ряде муниципальных районов остаются нерешённые вопросы организационно-технического характера. В ходе заседания критика прозвучала в адрес руководства Большесельского, Некрасовского, Ростовского, Гаврилов-Ямского муниципальных районов, не обеспечивших в установленные сроки выполнение запланированных мероприятий.

Ход выполнения подготовительных работ продолжает оставаться на контроле областного штаба. Итоги выполнения поставленных задач планируется рассмотреть на выездном заседании Правительства области 24 сентября.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2876

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.