Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

15 сентября в Ярославле прошло очередное заседание региональной трехсторонней комиссии

16.09.08Политика
В понедельник в Правительстве области состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители исполнительной власти, профсоюзов и работодателей обсудили два вопроса:

- о практике подписания Соглашений о социально-экономическом партнерстве между Правительством области и хозяйствующими субъектами, которые играют большую роль в социально-экономическом развитии региона.

Директор департамента промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ростислав Даниленко отметил, что в регионе уже более 10 лет действует практика подписания подобных Соглашений, которые носят долговременный характер и направлены на увеличение налоговых поступлений в бюджет и создание стабильной социально-экономической ситуации в обществе. «Соглашения с крупными налогоплательщиками дают возможность Правительству планировать доходную часть областного бюджета и обеспечивать реализацию в регионе социально значимых проектов», - подчеркнул Ростислав Даниленко. В настоящее время региональная власть проводит работу с крупными торговыми сетевыми компаниями с целью заключения Соглашений о социально-экономическом партнерстве, что позволит получать дополнительные денежные поступления в региональный бюджет.

- о системе управления и контроля за объектами, находящимися в государственной собственности Ярославской области.

По словам директора департамента по управлению государственным имуществом Александра Скворцова, в Реестре государственного имущества Ярославской области учтены 4 881 недвижимого и около 200 000 объектов движимого имущества. Задача областной власти сделать так, чтобы повысить эффективность использования этого имущества. На рассмотрение комиссии были предложены несколько вариантов эффективных форм управления, в том числе - передача в доверительное управление, заключение концессионного соглашения, создание автономных учреждений области. В настоящее время Правительством области обсуждается проект по созданию одного автономного учреждения и преобразованию девяти государственных учреждений в автономные.

Результатом заседания комиссии стало решение о необходимости усиления роли отраслевых профсоюзов в обсуждении вопросов, касающихся взаимодействия власти и хозяйствующих на территории области субъектов.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3162

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.