Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области снимают фильм о простых людях и непростых судьбах

В Ярославской области снимают фильм о простых людях и непростых судьбах15.09.08Культура
В Пошехонский район пришла война. По сценарию фильма, который здесь снимается, действия в картине начинают разворачиваться в далеком 1941. Рабочее название полнометражки - "Шел казак", и если, по задумке авторов, главным героям пришлось преодолевать тяжелейшие испытания, актеры, по милости природы, в течение всего съемочного периода вели войну с непогодой.

Почти на месяц деревня Голубково превратилась в далекую сибирскую глубинку. Говорят, найти подходящую натуру было нелегко. Здесь все совпало - никаких современных дач в округе, и в то же время добротные деревенские дома, точно как в довоенные годы. Режиссер Александр Карелин отмечает, что и местные жители оказали киношникам очень теплый прием.

Фильм о простых людях, жизнь которых круто изменила война. Сценарий к картине написал Владимир Гуркин. Это он когда-то придумал историю к легендарной ленте "Любовь и голуби". Здесь же и его коллега по знаменитой картине. На счету оператора-постановщика Юрия Невского десятки известных фильмов. Один из последних - "Звезда", за который Юрий получил государственную награду, а также премию "Золотой орел" в номинации "Лучшая операторская работа".

По замыслу авторов, зрители увидят всего лишь два дня из жизни главных героев. Один день 1941 года, другой - ровно через 10 лет. И хотя по сценарию время года совпадает: август-сентябрь, с погодой, признаются актеры, очень не повезло.

Сегодня натурные съемки заканчиваются, и киношники едут в Москву доснимать сцены в закрытых павильонах. Планируется, что премьера нового фильма состоится весной 2009 года.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3595

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.