Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская обаласть. Почему покупателям этой осенью приходится переплачивать?

Ярославская обаласть. Почему покупателям этой осенью приходится переплачивать?15.09.08Экономика
По данным Росстата, на оптовом рынке стоимость подсолнечного масла опустилась ниже уровня прошлого года. Немалую роль сыграл хороший урожай подсолнухов в этом году. Своего риса, как и всегда не хватает, придется закупать в Юго-Восточной Азии, а там как раз этот вид крупы дешевеет, из-за его обилия. Ярославские оптовики подтверждают, тенденция снижения цен на продукты питания наблюдается и в Ярославском регионе. Даже сахарный песок поставщики продают дешевле, что в принципе для осени не обычно.

Подешевели также мука, пшено, горох и макароны. Правда, рядовые покупатели на своих карманах почему-то эти изменения совершенно не ощущают.

Интересно, что и овощи с грядки упали в цене лишь на короткий промежуток времени. Так цены на помидоры, огурцы и перцы уже начали подниматься. Причем, ударными темпами, а стоимость картофеля и вовсе не падала, как это обычно бывает осенью. Продавцы пеняют на неурожай, бывалые дачники с ними не согласны.

Получается, что на снижении цен на продукты питания попросту наживаются представители торговли. Почему власти никак на это не реагируют, непонятно.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4191

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.