Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Развитию туризма в Угличе препятствует криминогенная обстановка и неразвитость инфраструктуры

06.11.07Туризм
Развитию туризма в Угличе Ярославской области препятствует криминогенная обстановка и низкий уровень развития инфраструктуры, считают представители турбизнеса. Как сообщается на портале Угличского муниципального района, вопросы развития туристической сферы Углича представители отрасли обсудили в ходе круглого стола с участием главы района Элеоноры Шереметьевой.

Одним из важных вопросов, которым обеспокоены представители турбизнеса, стала проблема недостаточной безопасности на улицах города. "Многочисленные подростки спокойно распивают спиртные напитки на Успенской площади, и никто их за это не штрафует. При этом представителей правоохранительных органов, контролирующих ситуацию, практически не наблюдается", - говорится в сообщении. Развитию криминогенной обстановки способствует недостаточная освещенность городских улиц, отметили участники круглого стола. Шереметьева заверила, что администрация района совместно с силовыми структурами будет искать варианты выхода из сложившейся ситуации, возможно, привлекая к этому и самих жителей города и района.

Представители турбизнеса акцентировали внимание местной власти и на градостроительной политике Углича. Все высказали мнение о недопустимости превращения центра города и набережной Волги в коттеджные спальные районы. "Город, во-первых, должен сохранить свой исторически сложившийся провинциальный дух и колорит, а, во-вторых, необходимо сосредоточиться на организации туристической инфраструктуры в центральной части, которая привлекала бы сюда как туристов, так и жителей города", - отмечается в сообщении. Элеонора Шереметьева предложила расширить состав градостроительного совета района и усилить меры по контролю за новым строительством.

Участники совещания также отметили, что в Угличе туристическая инфраструктура "находится еще в зачаточном состоянии". Так, в городе существует нехватка развлекательных центров, кафе и ресторанов. Многие турфирмы надеются на продолжение проекта "Зимние забавы" в Угличе, так как он позволяет повысить интерес у потенциальных туристов к Угличу в зимний сезон и увеличить поток приезжающих гостей. Кроме того, в настоящее время прорабатываются варианты открытия новых объектов питания. В процессе общения бизнеса и власти были выявлены и другие проблемы: необходимость повышения уровня обслуживания туристов, обеспечения чистоты на улицах города, недостаток квалифицированных кадров в сфере туризма и другие.

Кроме проблем, представители турбизнеса отметили и новые идеи и направления, которые реализуются в Угличе и районе. В том числе, был презентован проект развития сельского туризма под названием "Другой мир", который уже реализуется в деревне Ивашково Отрадновского поселения.

В целом, за минувший туристический сезон, поток гостей в Ярославскую область возрос на 10-15%, однако этот показатель сохраняется в течение нескольких лет. Углич остается привлекательным, прежде всего, для иностранных туристов.

Источник: ИА Regnum   Просмотров: 4782

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.