Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Венгерские цыплята прилетели на самолете в Ярославскую область

11.09.08Новости Ярославской области
Груз был мягкий и пушистый, но встречали его и представители ветеринарного надзора, и пограничники, и таможенники. Коробки с сегодня вылупившимися цыплятами заняли почти весь грузовой отсек самолета.

Более 16 тысяч цыплят особой венгерской породы сгрузили с борта АН-26. Благодаря им, хозяйства могут получить потомство бройлеров, которые набирают вес до 2 кг всего за 45 дней.

Цыплят импортируют для разведения так называемого родительского стада. От привезенных птенцов, среди которых и петушки, и курочки, ждут яиц. Только затем в инкубаторах намерены разводить тех самых фантастических бройлеров, которые невероятно быстро подрастают, и по мясным качествам одни из лучших в мире.

За прибывшим живым грузом строго следит таможня. Досмотр проходит самолет, члены экипажа и сами цыплята. Ввиду особой ситуации, а птенцы нуждаются в срочной перевозке на фермы, выпуск товара с территории аэропорта разрешен до подачи таможенной декларации. Вся процедура проверки длится около сорока минут. Для оформления таможенных документов у сотрудников птицефабрик есть еще целых 45 дней.

На вопрос, есть ли в России куры подобных чудо-пород, специалисты сообщают, что есть похожие, но уступают венгерским. Брать приходится не от хорошей жизни. Привезенные цыплята уже зарекомендовали себя по всем статьям и приносят стойкую прибыль хозяйствам.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3688

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.