Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Подарок для Ярославля

10.09.08Новости Ярославля
Пожарную машину для тушения высотных зданий в подарок получил Ярославль от одной из строительных организаций. В городе всего три таких машины. Эта будет находиться в пожарной части номер 101 около Судостроительного завода.

Длина стрелы этой вышки достигает пятидесяти метров. Это значит, что при необходимости пожарные смогут подняться до шестнадцатого этажа. Раньше в Ярославле было только одно здание такой высоты. Но теперь новые жилые высотки появились во Фрунзенском и Дзержинском районе. Компания, которая строит эти дома, и приобрела новую машину для города.

Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Они должны были купить вышку для того, чтобы обслуживать высотные здания. А так как они строят во Фрунзенском районе, мы предложили, чтобы все было передано той части, которая находится в этом микрорайоне».

Приобретение пожарной вышки было одним из условий договора между мэрией Ярославля и строителями. Создание условий для безопасного проживания ярославцев - это уже традиционное требование городских властей и центра гражданской обороны. Строители передали ключи от новой машины главе города. Он в свою очередь пожарным.

Сергей Канаев, первый вице-президент строительной компании: «Нам бы хотелось пожелать пожарной части использовать эту машину как можно реже. Лучше, чтобы она стояла в гараже. А если будет выезжать, то дай бог, чтобы пригодилась людям».

Для пожарной вышки в части даже подготовили новый бокс. Там машина и будет находиться. На этом сюрпризы не закончились. Мэр Ярославля и представитель строительной компании вручили нескольким ярославским семьям ключи от новых квартир.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 1790

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.