Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская область. Принял присягу — от нее ни шагу

08.09.08Общество
Начало сентября - традиционная пора для приведения к присяге молодых курсантов военных училищ. Две сотни первокурсников Ярославской финансово-экономической академии в субботу официально стали военнослужащими.

В Ярославскую военную финансово-экономическую академию в этом году поступило 210 человек. В минувшую субботу они приняли военную присягу. Несмотря на приличное расстояние от Ярославля, на учебный полигон "Песочное" поддержать молодых курсантов приехали родные и близкие. Действие традиционно разделили на две части: сначала первокурсники произнесли торжественную клятву, после чего с поздравительными речами выступило руководство области, города и командование академии, затем будущие военные финансисты показали то, чему они научились за месяц. А именно: навыки строевой подготовки, рукопашного боя и исполнения военной песни.

Среди тех, кто принял присягу, были и представительницы прекрасного пола. После нескольких лет перерыва, в академию вновь набрали роту из 50 девушек. В августе и начале сентября бок о бок с юношами они мужественно проходили курс молодого бойца: это и физические упражнения, и тактические занятия, и огневая подготовка, а так же ночное ориентирование. Признаются, что было тяжело, но зато интересно, а соседство с большим количеством молодых людей уже не смущает.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2411

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.