Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Бюджетный прогноз-2008

Бюджетный прогноз-200802.11.07Политика
Но, несмотря на положительную динамику и сокращение дефицита почти в два раза, Ярославская область покинула список регионов - доноров.

Анатолий Фёдоров, заместитель губернатора Ярославской области: «Объяснение здесь очень - очень простое. Существенно изменена методика расчёта Министерства финансов. По этой методике ещё 5 - 6 областей вышли из регионов - доноров. Это не только Ярославская область. А остались в регионах - донорах на 2008-ой год 16 территорий. Из них почти половина - это нефтяные и газовые регионы».

Из - за новой методики список доноров покинула даже Московская область, но зато он пополнился Ямало - Ненецким автономным округом. Специалисты утверждают - причин для расстройства нет. Помощь из Федерального бюджета ещё никому не мешала. Основные опасения по поводу столичного тотального контроля за действиями областных властей тоже развеяны. Федеральные чиновники могут влиять на принятие решений в регионах только тогда, когда область является высоко - дотационной. А 613 миллионов рублей, которые Ярославский край получит из Федерального бюджета в будущем году, для такого «звания» недостаточно. Областной бюджет - 2008 начал разрабатываться ещё в апреле месяце. В минувший вторник документ был принят депутатами в первом чтении. По новому бюджетному кодексу, на этом этапе финансовый документ должен выноситься на всеобщее обсуждение.

Вячеслав Блатов, заместитель губернатора Ярославская область: «Сегодня, после первого чтения, мы обязаны проводить публичные слушания, но вы видели, какая была публика, аудитория. Кто - то просто использовал трибуну, чтобы попросить денег. Но с другой стороны, мы получили ряд важных предложений, те, кто не выступил, принесли нам свои письменные дополнения. Мы их все, естественно, рассмотрим».

Во втором чтении закон «Об областном бюджете - 2008» депутаты рассмотрят 20 ноября.
Источник: НТМ   Просмотров: 3757

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.