Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль: ремонт и стройка

Ярославль: ремонт и стройка04.09.08Новости Ярославля
Капитальный ремонт многоэтажек начинается в Ярославле. Более 200 миллионов рублей пришли в областной центр из федерального фонда реформирования ЖКХ. По этой программе деньги на ремонт получат почти полтысячи домов. Чтобы получить отремонтированный дом, жильцам самим надо принять участие - провести собрание, большинством проголосовать «за» и быть готовым самим вложить деньги. Сегодня депутаты увеличили средства на ремонт еще и за счет бюджета города.

Игорь Блохин, депутат муниципалитета Ярославля: «Сегодня мы принимаем решение о выделении доли средства, а это более 80 миллионов рублей, для того, чтобы наши дома были отремонтированы. На следующем заседании мы будем выделять еще новые средства на 2009 год на проведение капитальных ремонтов».

Михаил Халтян, депутат муниципалитета Ярославля: «Капитальный ремонт - это крыши, фасады, утепление швов, гидроизоляция фундаментов, холодное и горячее водоснабжение, а все остальное - это текущий ремонт и мы это оплачиваем в наших счетах, это отремонтируют РЭУ и ДЭЗы».

То, что нельзя отремонтировать, будут расселять. До конца этого года новые квартиры получат жители 16 аварийных домов. За счет средств бюджета город получит и 6 футбольных полей около школ. А уже на следующий год запланировано строительство нескольких новых детских садов.

Сергей Смоленский, депутат муниципалитета Ярославля: «Учитывая нехватку детских мест, самое актуальное - строить детские сады и они будут построены как в новых микрорайонах, так и в старых районах».

Сегодня депутаты вспомнили и о легкоатлетическом манеже на улице Чкалова, а именно о территории, которая вокруг него. Сейчас она выглядит так, будто о спортивной стройке года уже забыли. Директор департамента строительства мэрии Ярославля Феликс Ходанович рассказал - проблемы с подрядчиком. Он не выполнил своих обязательств и теперь, после решения арбитражного суда, обязан вернуть деньги в бюджет. Сейчас подрядчик найден новый и все работы обязуется завершить еще до конца сентября.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 2604

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.