Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Авария на проспекте Октября

04.09.08Происшествия
Так водитель автобуса, ставший случайным свидетелем аварии, охарактеризовал происшествие, случившееся на проспекте Октября. Днем дорогу напротив заводоуправления ОАО «Автодизель» не поделили многотонная фура марки «Рено» и КАМАЗ. Машины столкнулись посреди проезжей части, на месте разворота рейсовых автобусов. Участники ДТП последними впечатлениями делятся охотно.

Андрей, водитель «Рено»: «Я двигался по прямой под разрешающий сигнал светофора. КАМАЗ поворачивал налево. Было большое скопление машин. Он отвлекся на них и меня он увидел в последний момент. И столкновения избежать не удалось».

Эту историю можно считать классическим конфликтом интересов. Водители друг другу противоречат. Второй участник ДТП утверждает, когда он выехал на перекресток, угрозы для осуществления маневра не было.

Сергей, водитель «КАМАЗа»: «Делал завершение маневра на желтый сигнал светофора. Посмотрел направо, я знаю, что надо уступить дорогу. И начал движение, потом въехала машина, я даже не знаю откуда».

Пока суть да дело, несмотря на всю широту проспекта Октября, на проезжей части образовалась значительная пробка. Столкнувшиеся машины мешали проезду троллейбусов. Инспекторы ГИБДД быстро провели необходимые замеры, после завершения которых грузовики все-таки смогли разъехаться.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 6265

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.