Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Добыча песка в Ярославской области велась с грубыми нарушениями

04.09.08Новости Ярославской области
Промышленная добыча песка в Даниловском районе ведется с грубыми нарушениями правил техники безопасности. Вчера работники ростехнадзора нагрянули с проверкой в карьер у деревни Боловино.

Появление ростехнадзора в карьере Боловино стало неприятной неожиданностью для рабочих ГУП "Автодор". Как оказалось им было о чем волноваться. Добыча песка здесь ведется с грубейшими нарушениями правил техники безопасности. Сами того не зная, они подвергают опасности не только дорогостоящую технику, но и собственные жизни.

В плане проведения горных работ четко прописано, что работа в забое, высота которого превышает 6 метров, запрещена, это чревато обвалами и обрушениями породы, однако рабочих это мало волнует.

Спустя несколько минут после приезда ревизоров, в забое появился и директор даниловского ГУП "Автодор" Владимир Лукьянов, именно этому предприятию принадлежит право на разработку месторождения. По его мнению, жизни рабочих ничто не угрожает.

Это нарушение далеко не единственное. Территория забоя не ограждена, не выставлены аншлаги, на подъезде к карьеру отсутствуют предупредительные знаки. По результатам проверки, сотрудниками ростехнадзора, составлен протокол о временной приостановке добычи песка, в течение 5 дней эти материалы будут переданы в суд.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3451

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.