Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Какие вопросы на сегодня в Ярославле стали самыми актуальными для депутатов?

Какие вопросы на сегодня в Ярославле стали самыми актуальными для депутатов?03.09.08Политика
Сегодня в мэрии Ярославля состоялось последнее заседание муниципалитета в прежнем составе. Через четыре с половиной года народным избранникам предстоит вновь заручиться поддержкой избирателей, поэтому сегодняшняя встреча перед предстоящими выборами получилась своеобразным подведением итогов работы муниципалитета нынешнего созыва.

Последний раз обсудить вопросы муниципального значения пришли только 26 депутатов из 36. Видимо, часть уже готовится к предстоящим выборам. Большинство нынешних депутатов в новом сезоне надеются вновь получить поддержку ярославцев. Однако представители законодательной власти отмечают, что этому составу не хватало инициативности и ждут, что в ряды народных избранников в октябре вольется свежая кровь.

В рамках подготовки к 1000-летию уже активно реализуется целый ряд проектов и мероприятий. Одно из последних - участие в федеральной программе по капитальному ремонту жилых домов. На этой неделе в город поступили деньги из областного и федерального бюджета. Вместе со средствами из городской казны и непосредственно от собственников квартир в этом году на ремонт многоэтажек будет потрачено 404 миллиона рублей. Это в два с половиной раза больше, чем в прошлом. На Резинотехнике федеральная программа позволила охватить, что называется самые больные места.

Дом по улице Ранней - головная боль коммунальщиков. Каждый год здесь латают прохудившуюся крышу, и каждую весну эта проблема возникает снова и снова. В этом году вопрос удастся снять полностью. По новой программе выделены средства на капитальный ремонт кровли, а за одно и косметический в подъезде. Самим жильцам это обойдется в более чем приемлемую сумму, около 100 рублей с квартиры.

Таких домов на Резинотехнике отремонтируют 17 - это в пять раз больше, чем могли бы сделать при обычном финансировании. В местном линейном участке отмечают, что и качество ремонтов будет сильно отличатся от прежнего, низкобюджетного.

Сейчас в департаменте городского хозяйства принимают новые заявки на вторую очередь капремонтов. Планируется, что в следующем году на это будет выделено 350 миллионов рублей.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3129

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.