Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Завтра в Ярославле открывается фестиваль перформативного искусства

03.09.08Культура
Не танец, не театр, не изобразительное искусство, не литература. Завтра областной центр вновь станет местом встречи любителей перформативного искусства - фестиваль "Корч" пройдет в Ярославле с 4 по 7 сентября, его участники выступают против урбанизации и по-своему борются за экологию - например, собирают мусор и создают из него скульптуры. Одно из основных направлений фестиваля звучит так: "Тело - медиум для искусства". Команда - интернациональная; кроме россиян свои работы представят турецкие и финские художники. В Ярославле площадками для самовыражения станут Художественный музей и фабрика валяльной обуви. На предприятии из войлока будут созданы необычные инсталляции. Своя программа запланирована и в Переславском культурном центре на Ростовской.

Для борьбы с серостью городской среды организаторы будут раздавать семена цветов, а тем, кто во всем стремится докопаться до сути, предложат принять участие в выкапывании Вавилонской ямы.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2307

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.