Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле

Хоккейный клуб Ярославля проиграл Кубок открытия

Хоккейный клуб Ярославля проиграл Кубок открытия03.09.08Спорт
Вчера стартовал долгожданный сезон КХЛ. В первый день чемпионата было запланировано пять матчей, а изюминкой первого тура стала игра в столице Башкирии. Там встретились уфимский «Салават Юлаев» и наш «Локомотив». Впервые в российской истории хоккея на уфимском льду команды разыграли Кубок Открытия.

На церемонию открытия собралось множество высокопоставленных лиц: президент КХЛ Александр Медведев, глава Росспорта Вячеслав Фетисов и президент ФХР Вячеслав Третьяк. Под радостные ревы зрителей на арену вынесли Кубок Открытия - он находился в большом цветке, на лепестках которого были изображены флаги республик, принимающих участие в матчах КХЛ.

Первый период матча запомнился обоюдоострыми атаками. Уже за первую половину двадцатиминутки Сергей Звягин отражал опаснейшие броски «Салавата». Но вскоре ярославцы успокоились и заметно прибавили. Появились хорошие комбинации и опасные броски. В итоге давление ярославцев вылилось в точный бросок Сергея Конькова, который забросил первый гол «Локомотива» в Континентальной Хоккейной Лиге. Ярославцы могли забить и больше, но атакующий порыв прервала серена, свидетельствующая о конце периода.
После передышки «Салават» вновь смотрелся поувереннее наших ребят. Это они подтвердили голом Медведева от синей линии. После забитой шайбы чемпионы России резво ринулись в атаку. И вроде, ничего не предвещало второй гол уфимцев, но... Чех Блатяк набросил шайбу в створ с центра поля, а Звягин допустил вратарский ляп. Шайба стукнулась о лед прямо перед нашим вратарем и отлетела в ворота.

В последнем периоде ярославцы не упали духом и продолжили сопротивляться нынешним чемпионам. Но не тут-то было,с передачи Радулова красный свет за воротами Еременко зажигает Олег Твердовский. Прошло совсем немного времени и уже Кирилл Кольцов замыкает хорошую передачу, послав шайбу в «домик» Звягину.

После финального свистка на табло значился итоговый счет 4:1 в пользу «Салавата». Теперь чемпионы прошлого сезона добавили себе еще один почетный титул, титул обладателя Кубка открытия КХЛ.

ИТОГИ МАТЧА

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Локомотив» (Ярославль) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Коньков (Окерман, Михнов), 18:33 (0:1). Медведев (Прошкин), 32:33 (1:1). Блатяк (Кутейкин), 36:20 (2:1). Твердовский (Чермак, Радулов), 51:34 (3:1 - бол.). Кольцов (Воробьев), 56:23 (4:1).

Вратари: Еременко - Звягин.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 3065