Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Происшествие одном из кафе Ярославля

03.09.08Происшествия
Вечером 1 сентября охотничья двустволка едва не стала орудием убийства. С её помощью хозяин ружья решил выяснить свои отношения с малознакомыми людьми. Инцидент случился в одном из кафе в Заволжском районе. Около 11 часов вечера между посетителями завязалась словесная перепалка, переросшая в бурное выяснение отношений.

Зарема Степанова, работник кафе: «Люди отдыхали тут, а Валентин был пьяный, стал приставать к мужчинам. Они ему раз сказали, чтобы он отстал, а он ещё раз подошёл, а потом вроде драться на них полез. Они его вытолкали и сказали: «Отдыхай, иди спи». И вдруг он обратно идёт и с ружьём».

Увидев человека с ружьём, молодые люди сразу вытолкали его на улицу. Уже там разъярённый мужчина ткнул двустволкой в живот одному из обороняющихся и два раза нажал на курок. К счастью для молодых людей, выстрела не последовало - охотник просто забыл вставить патроны. Через некоторое время к месту ссоры подоспели и сотрудники ППС. Нападавший был задержан, а оружие, на которое, как позже выяснилось, мужчина имел разрешение, конфисковано. В ходе потасовки охотник получил удар в лицо от молодых людей и был отправлен в больницу. Но после этого мужчина исчез.

Ольга Лазарева, заместитель начальника Заволжского ОВД: «После оказания медицинской помощи он может быть и вернулся домой, но сейчас сотрудникам милиции дверь он не открывает, место положение его не известно. Ружьё сейчас изъято. Сам мужчина не судим, 1960 года рождения. Сейчас за владельцами охотничьих ружей ведётся жёсткий контроль и они судимым не выдаются».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина ружья. Кроме этого мужчину теперь могут навсегда лишить права владеть оружием. Интересно, что работникам кафе мужчина был знаком. Они говорят, что в прошлом году он выдвигал свою кандидатуру на депутатский пост, но проиграл выборы.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 2599

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.