Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области в Рыбинске День знаний вандалы отметили на городском кладбище

02.09.08Происшествия
24 вывернутых надгробия. Таков результат разгула рыбинских подростков на Семеновском кладбище. Окончание летних каникул и день рождения своего товарища банда отметила с размахом.

Светлана Торпашова в состоянии шока, не может сдержать слез. Женщина не может даже подобрать слов к тому, что увидела, когда пришла на кладбище навестить могилы своих родителей.

Жестокую картину увидела не только Светлана Торпашова. Еще 24 памятника были зверски вывернуты из земли. Вандалы не пожалели даже свежие захоронения. Рыбинские оперативники сталкиваются с таким происшествием впервые. Даже преступление - это мягко сказано. Просто дикий разгул, настоящее глумление. Сыщики в первую очередь подозревали неформальную молодежь. Однако по горячим следам обнаружили компанию обычных подростков. Семеро несовершеннолетних уже сознались в содеянном. В оргии, кстати, принимала участие и девушка, студентка педагогического училища. Тинейджеры просто так оригинально отметили день рождения своего товарища.

От адреналина и большой дозы алкоголя в крови банде захотелось острых ощущений. Итог - разгромленное городское кладбище и уголовное дело по 244 статье: за надругательство над телами умерших и местами их захоронения подростков могут наказать лишением свободы до 5 лет. Все участники преступления на данный момент выпущены под подписку о невыезде.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3240

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.