Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В школах Ярославской области сегодня прошли торжественные линейки

01.09.08Новости Ярославской области
Сегодня Первое сентября. В этот день почти 500 школ области примут в свои стены около 110 тысяч учеников. По традиции новый учебный год начался с "Урока России". Во время первой встречи учителей и учеников особый акцент сделали на семейных ценностях, на привязанности к месту своего рождения, на уважении к предкам и традициям. В Ярославской области в новом учебном сезоне в первый класс придут 10 тысяч 700 человек, что на тысячу больше чем в прошлом году. Столь заметный рост обусловлен улучшением демографической ситуации в регионе. В школе № 49 г. Ярославля сформировано 4 первых класса, в которых будут учиться 110 человек, это на 25 детей больше чем год назад. За последние годы практически все школы области улучшили материальную базу. Информатизация учебного процесса сегодня для большинства школьников - обычное дело. Администрация области приготовила свой подарок ученикам начальных классов. С первого сентября все они будут получать в школах бесплатные горячие завтраки. Однако, по словам учителей, каждый новый учебный год имеет свои особенности, и готовиться к нему нужно заранее.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2052

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.