Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В селе Сутка Ярославской области восстанавливают пожарную часть

01.09.08Новости Ярославской области
Пожарный отряд на добровольных началах создан в селе Сутка Брейтовского района. Жизнь заставила селян вернуть к жизни старое здание депо и пришедшую в негодность технику.

Пожарную часть в Сутке закрыли еще в 90-х годах. Все это время люди жили и не тревожились, пока не случилась беда. В селе сгорел дом, вот тут и вспомнили о заброшенном пожарном депо, своими силами начали реконструкцию здания.
12 мужчин-энтузиастов убирали мусор, перекрывали крышу, восстанавливали электропроводку. По решению областного МЧС, после приведения здания в порядок, в Сутке вновь организуют отряд пожарных. Такая перспектива стимулировала добровольцев.

При создании отряда в Сутке появится 12 рабочих мест. Большинство из будущих пожарных сегодня зарабатывают на жизнь вахтовым методом. Уезжают на стройки в столицы, кто на две недели, а кто на несколько месяцев. Местные умельцы, проявив смекалку, даже смогли отреставрировать старенький "ГАЗ-53", доставшийся в наследство от прежней пожарной команды. Если работы будут выполнены, сотрудники МЧС обещают выделить селянам еще одну пожарную машину. К 1 октября намерены застеклить рамы и вплотную заняться системой отопления. Открытие суткинской пожарной части запланировано на январь следующего года.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2242

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.