Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области открылся новый ФОК

01.09.08Новости Ярославской области
В минувшие выходные свой 1146 год рождения отметил Ростов. В рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие нового современного спортивно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках партийного проекта "Единой России".

Ни моросящий дождь, ни холодный ветер не испортили праздничного настроения. Торжественная церемония возвестила о вводе в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который получил название "Олимп". В мероприятии приняли участие областные и районные власти, ростовское благочинье, а также представители генподрядной организации, стараниями которых было возведено это спортивное сооружение. По старой доброй традиции строители вручили новоселам символический ключ, после чего хозяева пригласили всех присутствующих гостей и жителей города на праздничную спортивную программу. С открытием второго в Ростове ФОКа появилась не только дополнительная возможность для занятий спортом, но и место для проведения активного детского досуга.

Площадь спорткомплекса - более полутора тысяч кв.м. и включает в себя комплекс необходимых подсобных и служебных помещений, 2 тренажерных и большой игровой зал, где планируются занятия волейболом, баскетболом, теннисом и другими видами спорта. Предусмотрена также установка фехтовальных дорожек, боксерского ринга, борцовских ковров. Общая стоимость проекта - 80 млн. рублей. Ростовский "Олимп" - седьмой в Ярославском регионе ФОК который на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов, возведен при поддержке партии "Единая Россия".

Для ростовских спортсменов этот комплекс важен как площадка для серьёзных перспектив. Подготовка мастеров - только одна из задач комплекса. Но не менее существенная его роль - расширить возможность для массовых занятий спортом и воспитывать в детях привычку к здоровому образу жизни.

 

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3972

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.