Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль. Директор "Ярреставрации" покончил жизнь самоубийством

01.09.08Происшествия
В известной ярославской фирме, занимающейся восстановлением памятников архитектуры по всей области, сегодня траур. Накануне утром директор Ярреставрации Евгений Черняев покончил с собой прямо на рабочем месте. Утром 27 августа он застрелился в подсобном помещении фирмы из охотничьего ружья. Тело 48-летнего мужчины обнаружила уборщица, которая прибежала на звук выстрела. Должность директора Евгений Черняев занимал с ноября 2007 года.

Дмитрий Балаев, старший следователь центрального отдела по г. Ярославлю СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «В последнее время, по словам жены, он переживал за финансовые трудности фирмы, связанные с финансированием реставрационных работ, которые проводятся в настоящее время на территории Ярославской области и 27 числа он по собственному желанию ушёл с поста директора».

В то роковое утро Евгений Черняев должен был передать бумаги новому директору. Сам погибший долгое время работал реставратором. В 1989 году окончил факультет теории и истории искусства Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. Евгений Черняев реставрировал настенные росписи в Ярославле, Угличе, Рыбинске и других городах. Сейчас по факту гибели директора проводится проверка.

Дмитрий Балаев, старший следователь центрального отдела по г. Ярославлю СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «В настоящее время проводится проверка по факту доведения до самоубийства, выясняются обстоятельства происхождения ружья, обнаруженного у него, так как ни жена, ни коллеги по работе не знают откуда оно у него появилось. Человек он был спокойный, всегда порядочный, тактичный».

Кроме того, следствие постарается выяснить, какие именно финансовые трудности были у Ярреставрации. Пока в этом деле ещё много загадок. Только родственникам погибшего от этого не легче - у Евгения Черняева остались жена и двое детей.

Источник: НТМ Ярославль   Просмотров: 2295

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.