Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле самовыдвиженцев мало шансов

01.09.08Политика
Предварительные итоги старта избирательной кампании по предстоящим выборам в муниципалитет сегодня озвучил председатель избиркома Ярославля Андрей Бурьяноватый. Более 129 человек намерены побороться за кресла депутатов муниципалитета, из них уже зарегистрированы 34 кандидата, 85 идут как самовыдвиженцы, остальные от партий. "Единая Россия" выдвинула 36 человек, КПРФ - 11, ЛДПР - 31. Число претендентов, желающих участвовать в выборах 12 октября, по сравнению с избирательной кампанией прошлых лет - идет на убыль.

"Сейчас 129 человек, на прошлых выборах порядка 200 было. Это связано с участием политических партий. Борьба становится более организованной", - сказал председатель избирательной комиссии Ярославля Андрей Бурьяноватый.

Комиссии еще не зарегистрировали ни одного нарушения в представленных потенциальными кандидатами документах. Сейчас их еще проверяют в налоговой и паспортно-визовой службах. Единственная поступившая жалоба в городской избирком оказалась несущественной. Рекламные плакаты с лицами кандидатов до их выдвижения могли присутствовать на улицах города, теперь нет, это проконтролирует избирком.

У тех, кто еще не успел заявить о своем желании участвовать в выборах 12 октября, еще есть возможность сделать это в течение двух дней: сегодня и завтра.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2453

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.