Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Все учебные заведения Ярославской области готовы к 1 сентября

29.08.08Новости Ярославской области
Последние дни перед 1 сентября горячие не только для школьников и их родителей. Инспектора по делам несовершеннолетних обследуют каждый уголок - классы, чердаки, подвалы, библиотеки... Проверяют освещение, работу тревожных кнопок, запасные выходы, решетки на окнах, смотрят, кого охранники пропускают внутрь. Пожарные проверяют автоматическую пожарную сигнализацию. Гаишники - территории вокруг школ. Если там стоят какие-то посторонние автомобили, в срочном порядке просят убрать.

Замечаний к ярославским школам практически нет. Вот только в заволжской 77-й еще только в срочном порядке устанавливают автоматическую пожарную сигнализацию.

Небольшие проблемы связаны со столовыми. Не во всех школах они будут работать в первые дни сентября.

- В Дзержинском районе в девяти школах будут устанавливать современные пароконвектоматы - для того чтобы готовить диетические блюда на пару, - пояснила начальник отдела образования Дзержинской администрации Людмила ЗЕРНОВА. - Но вопрос с питанием детей решен - ученики 5-й школы будут питаться в 10-й, малыши из 29-й будут ходить в 55-ю, а для старшеклассников откроют буфет-раздатку. Конечно, не слишком удобно, но ведь это временно!

А вот в сельских школах ситуация хуже. В ветхих домиках, где учатся не больше 10 детей, смонтировать пожарную сигнализацию за 100 тысяч рублей - удовольствие слишком дорогие. Две начальные школы в Брейтовском районе - Ляховская и Севастьяновская, видимо, останутся пустовать. Детишек будут возить автобусы в ближайшую школу.

Не откроется нынче и здание начальной школы № 2 в Данилове. Причины - неисправности в электропроводке и трухлявые перекрытия. Здание закрыли на капитальный ремонт, который продлится два месяца. А пока малыши начнут новый учебный год в другой, средней школе.

Источник: Комсомольская правда   Просмотров: 4141

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.