Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Фрунзенский район Ярославля утонул в цветах

29.08.08Новости Ярославля
В ярославском ДК "Магистраль" подвели итоги конкурса на лучшее содержание и благоустройство территорий. По этому поводу главную поляну развернули прямо в здании дворца культуры.

В руках участников конкурса расцвело все: от ботинок и шляп до тыкв и арбузов. Кипучая смесь живых цветов и бурной фантазии поразила даже искушенное жюри. В этом году сотрудники предприятий Фрунзенского района подошли к составлению конкурсных композиций с небывалым энтузиазмом. Цветущий глобус и счастливая мама из цветочных горшков - воспитатели детсада № 12 посвятили свою композицию году семьи.

Рядом с гладиолусами распустились цветы из арбуза и тыквы, свеклы и моркови, а по-соседству расцвела даже вязаная поляна. Большинство участников конкурса постарались отойти от банальных букетов и привнести свою изюминку в составлении композиции. Представители детского сада № 157 удивили всех живыми экспонатами.

В конкурсе приняли участие десятки организаций от образования, здравоохранения, производства, торговли, сферы обслуживания. Их территории заранее осмотрела специальная комиссия, а здесь в ДК отчет о лучших клумбах района был представлен на стендах с фотографиями. Подобные состязания фрунзенцы проводят пятый год и организаторы начали замечать, что горожане все чаще стали браться за лопаты и саженцы.

В завершение мероприятия - праздничный концерт. Со сцены назвали победителей конкурса и вручили призы. Впрочем, сегодня из ДК "Магистраль" никто не ушел с пустыми руками.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3774

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.