Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Готовность жилого фонда Ярославской области к зиме на сегодняшний день более чем на 10% превышает прошлогодние показатели

Готовность жилого фонда Ярославской области к зиме на сегодняшний день более чем на 10% превышает прошлогодние показатели28.08.08Новости Ярославской области
28 августа состоялось традиционное всероссийское селекторное совещание с Минрегионразвития РФ и государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» по вопросам подготовки жилищного фонда регионов к эксплуатации в осенне-зимний период и капитального ремонта домов.

По словам заместителя министра регионального развития РФ Сергея Круглика, в этом году предусмотрено ужесточение ответственности региональной исполнительной власти за подготовку к осенне-зимнему периоду. Готовность к зиме, а также степень активности участия в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ будут включены в качестве дополнительных показателей в перечень критериев оценки эффективности работы исполнительной власти. В следующем году появится публичный рейтинг, который будет ранжировать субъекты РФ по степени их готовности к прохождению осеннее-зимнего периода.

По данным исполняющего обязанности директора департамента ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области Владимира Дружинина, на сегодняшний день готовность жилищного фонда Ярославской области к прохождению осенне-зимнего периода составляет 66,2%, что более чем на 10% превышает показатели прошлого года. Котельные готовы к наступлению холодов на 68,3%, тепловые инженерные сети на 72,3%, водопроводы на 87%.

Полностью завершить подготовку жилого фонда к зиме коммунальщики планируют до 15 сентября. Всего на подготовку к отопительному сезону в этом году будет израсходовано 617 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2277

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.