Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

27 августа в Ярославле находилась делегация компании AVL LIST GmbH

28.08.08Новости Ярославля
Во второй половине дня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретилcя с Президентом и Генеральным директором компании AVL LIST GmbH Хельмутом Листом.

Представители фирмы провели видеопрезентацию своих достижений в области технических разработок. Хельмут Лист рассказал о работе главного офиса в австрийском городе Грац. Этот центр стал основой для создания крупного промышленного холдинга с разветвленными кооперационными связями.

Сергей Вахруков рассказал гостям об идее создания в Ярославле подобного промышленного кластера автокомпонентов. Именно кластерный путь развития, по его мнению, открывает широкие перспективы для усиления экономического потенциала региона.

 

Фирма AVL была основана в 1948 году и сегодня является крупнейшим независимым исследовательским и конструкторским центром в области разработки двигателей и измерительной техники. На предприятии работает более 4000 сотрудников. AVL имеет 45 филиалов по всему миру и 12 инжиниринговых и технических центров в Европе, США и Азии. Ее клиенты такие компании, как DaimlerChrysler, BMW, VW, Audi, Hyunday, Toyota, Caterpillar, Cummins, John Deere, CNH, AGCO, Same и др. Годовой оборот фирмы AVL приближается к 1 млрд. Евро.

Сфера компетенции компании AVL охватывает все размеры и типы двигателей, работающих на бензине, дизельном, газовом или альтернативном топливе, начиная от работ по улучшению существующих двигателей и заканчивая разработкой конструкций и испытаниями новых семейств двигателей.

Со своими партнерами в России и СНГ фирма AVL ведет разработку и модернизацию двигателей и силовых установок с учетом местных природно-климатических особенностей, помогает разрабатывать методы математического моделирования образцов техники и всего ряда, сотрудничает в области испытательного, исследовательского и сертификационного оборудования, обучает менеджеров методикам проектирования, регулирования, испытаний и управления качеством.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2512

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.