Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославля: старые проблемы ЖКХ вновь сталкивают лбами ДЕЗы и жильцов

28.08.08Новости Ярославля
Закончилась жаркая летняя пора, и начались дожди, а вместе с ними обострились и очередные жилищно-коммунальные проблемы. Просьбы о помощи пришли от жильцов верхних этажей жилого дома в Дзержинском районе.

Мокрые стены, набухшие обои, капающая с потолка вода. Для жителей дома № 93 по Ленинградскому проспекту сложившаяся ситуация сравнима со стихийным бедствием. Прохудившаяся кровля здания не стала препятствием для начавшихся затяжных дождей. Квартиры на верхних этажах стало попросту заливать водой: сначала 9 этаж, а спустя пару дней уже и 8. Как получилось, что крыша дома превратилась в решето, и никто этого не предотвратил - для жильцов остается загадкой.

В надежде на помощь жильцы обзвонили все коммунальные службы, однако на том конце провода их лишь перенаправляли в другие организации: из мэрии в ДЕЗ, оттуда в РЭУ, из РЭУ снова в ДЕЗ, и так без конца.

О том, что нужно написать заявление об устранении проблемы, квартиросъемщики узнали лишь от собственных соседей, заявление тут же составили. Однако время было уже потеряно. По словам работников ДЭЗа, поступившее заявление было рассмотрено сразу же. Все возможные меры по устранению протечки будут приняты в кратчайшие сроки. Своей вины в произошедшем они не видят, говорят, раз не было заявления, не было и проблемы.

Если верить ДЕЗу, то крыша дома будет отремонтирована в срочном порядке, и проблема устранена. Только вот за то, что о необходимом заявлении жильцы узнали лишь спустя несколько дней, вряд ли кто-то понесет ответ, да и восстанавливать свои квартиры им придется явно не за счет коммунальных служб.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2475

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.